Гарантирующий поставщик «СмоленскАтомЭнергоСбыт» отстаивает интересы потребителей

Состоялось совещание по вопросам взаимодействия в части обеспечения качества поставляемой электроэнергии, в котором приняли участие представители Гарантирующего поставщика «СмоленскАтомЭнергоСбыт» и филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».

Гарантирующий поставщик филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» несет ответственность перед потребителями Смоленской области за качество электроэнергии по договору энергоснабжения. Исполнение обязательств со стороны Гарантирующего поставщика реализовано заключением с сетевой организацией ПАО «МРСК Центра» договора на оказание услуг по передаче электрической энергии, вопросы по исполнению которого стали основной темой встречи.

17.03.2016

Основными направлениями встречи по урегулированию возникающих у потребителей вопросов стали: обеспечение поставки электроэнергии надлежащего качества, своевременность и порядок уведомления о плановых и аварийных отключениях, взаимодействие при введении ограничений конечным потребителям, присоединенным к электросетевому хозяйству лиц, не имеющих статус территориальной сетевой организации, актуальность постоянного информационного обмена между электросетевой компанией и гарантирующим поставщиком.

В частности, обсуждались такие вопросы как согласование алгоритма взаимодействия по качеству электрической энергии, соблюдение установленного срока ответа на запросы потребителей и покупателей по вопросам передачи электрической энергии, обеспечение надежности снабжения потребителей.

В целях обеспечения комфортного и квалифицированного обслуживания клиентов решено обеспечить особый контроль за соблюдением сроков ответов на запросы потребителей, предоставление им исчерпывающей информации по актуальным вопросам, в том числе – о мероприятиях, обеспечивающих поставку электроэнергии надлежащего качества, об аварийных ситуациях в электрических сетях, ремонтных и профилактических работах, влияющих на исполнение обязательств по передаче электрической энергии.

- Каждый из нас выполняет свои задачи, но цель у нас одна – обеспечить полную и качественную поставку электроэнергии, провести своевременные расчеты и выполнить свои обязательства перед потребителем, - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Александр Медведев.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Смоленской области, обслуживающий более 12 тыс. юридических лиц и 380 тыс. жителей региона.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2015 году АО «АтомЭнергоСбыт» реализовало 15,5 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией АО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Пресс-служба филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт»