Электронная выписка из ЕГРН дешевле

Кадастровая палата по Смоленской области информирует, что выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) можно получить онлайн. Данный сервис предоставляет сайт Росреестра http://kadastr.ru/.

Стоимость онлайн-выписки из ЕГРН меньше, чем классической бумажной.

21.11.2017

Стоимость онлайн-выписки из ЕГРН меньше, чем классической бумажной.

ЕГРН - это свод достоверных сведений об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, в том числе сведений об ограничениях (обременениях) прав на недвижимое имущество, о характеристиках объектов недвижимости.

С помощью данных Росреестра можно узнать, кто является собственником, каковы технические характеристики дома, квартиры, земельного участка или другого объекта недвижимости.

Выписки из ЕГРН бывают разных видов. Они могут содержать общую характеристику объекта недвижимости, данные об имеющихся ограничениях и обременениях, об арестах имущества, историю (кто и когда продавал и покупал объект недвижимости). Еще один вид выписок - расширенные - содержат полные сведения об имуществе и собственниках.

Стоимость выписки зависит от ее формы, а также от того, кто является получателем - юридическое или физическое лицо. Точную стоимость справки можно узнать в регистрирующем органе.

Для оформления электронной выписки необходимо зайти на сайт Росреестра http://kadastr.ru/, выбрать вид выписки, внести запрашиваемую информацию, оплатить пошлину. Выписка из ЕГРН поступит в течение 15-30 минут в форме СМС или на электронную почту.

Подать запрос в виде бумажного документа о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, можно:

- при личном обращении в любое отделение Кадастровой палаты или МФЦ, независимо от места нахождения объекта недвижимости;

- отправив по почте в орган регистрации прав.