Депутаты приступили к работе

После летнего каникулярного периода депутаты районного Совета депутатов вновь приступили к работе. Состоялись заседания постоянных комиссий, на которых прорабатывались вопросы,  вынесенные на повестку  дня очередной, 24-ой сессии районного Совета депутатов, которая состоится 22 сентября.

19 сентября 2017 года состоялись заседания комиссий по бюджету, налогам и финансам под председательством М.К. Костикова   и  по инвестиционной деятельности, природопользованию и предпринимательству под председательством С.В. Михайлова.

В работе приняли участие заместитель председателя Холм-Жирковского  районного Совета депутатов В.Г. Комарова, председатель Контрольно-ревизионной комиссии М.А. Губанов, начальник финансового управления Т.М. Станько,  заместитель Главы муниципального образования- начальник отдела по экономике, имущественным и земельным отношениям О.С. Демченкова, специалисты отдела Н.В. Волошенко, Т.П. Колова.

21.09.2017

На заседаниях  комиссий  был рассмотрен ряд вопросов, среди которых проекты решений:

- «Об  исполнении бюджета муниципального образования     «Холм-Жирковский     район» за 1 полугодие 2017 года»;

- «О внесении изменений в решение  районного Совета депутатов от   28.12.2016 №76 «О  бюджете  муниципального образования  «Холм - Жирковский район» Смоленской области на 2017 год  и на плановый период 2018 и 2019 годов»;

-  «Об утверждении Порядка определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности  муниципального образования  «Холм-Жирковский район» Смоленской области, при заключении договоров купли-продажи таких земельных участков без проведения торгов.»;

- «Об утверждении Положения о порядке  определения  арендной платы  за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования « Холм-Жирковский район» Смоленской области при заключении договоров аренды таких земельных участков без проведения торгов»;

- «Об утверждении    Положения  о порядке сдачи в аренду объектов муниципальной собственности муниципального образования  «Холм-Жирковский район» Смоленской области»

- «О ставках арендной платы  по видам разрешенного использования  и категориям арендаторов за земельные участки, государственная собственность на которые не  разграничена, предоставленные в аренду без проведения торгов, расположенные на территории сельских поселений, входящих в состав  муниципального образования      «Холм-Жирковский район» Смоленской области»;

-  « О взаимодействии с органами местного самоуправления городского и сельских поселений по обеспечению населения дровами»  и ряд других.

Также обсуждался вопрос  участия депутатов районного Совета в мероприятиях, которые будут проходить в избирательных округах в сентябре-октябре т.г.