День знаний в Холм-Жирковском районе

День знаний в Холм-Жирковском районе

Традиционно первый день осени дарит нам замечательный праздник –День знаний. С 1 сентября начинается новый учебный год. Во всех образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, посвящённые этому дню. Первый урок в этом году по всей России проходил под лозунгом «Россия, устремлённая в  будущее».

В каждом образовательном учреждении присутствовали гости.

Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области посетил МБОУ «СШ им М. Горького».

holm.admin-smolensk.ru
07.09.2017

Традиционно первый день осени дарит нам замечательный праздник –День знаний. С 1 сентября начинается новый учебный год. Во всех образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, посвящённые этому дню. Первый урок в этом году по всей России проходил под лозунгом «Россия, устремлённая в  будущее».

В каждом образовательном учреждении присутствовали гости.

Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Олег Петрович Макаров  вместе с начальником отдела по образованию Татьяной Владимировной Муравьевой посетили МБОУ «СШ им М. Горького».

 

Олег Петрович и Татьяна Владимировна поздравили первоклассников с первым в их жизни уроком и первым школьным звонком, а также поздравили учащихся, учителей с новым учебным годом, высказали напутственные слова выпускникам. О.П. Макаров поблагодарил руководителя общеобразовательного учреждения Блюм О.А. за подготовку образовательного учреждения к новому учебному году.

     

Председатель районного  совета депутатов Ашот  Мушегович  Егикян – присутствовал на линейке в МБОУ «Игоревская СШ». Там он поздравил школьников с Днём знаний, сказал напутственные слова  одиннадцатиклассникам  и первоклассникам, передал поздравления от депутата С.И. Неверова  и  Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области О.П. Макарова.

   

Первый урок в МБОУ «Игоревская СШ» в 9 классе был проведён вместе с Ашотом  Мушеговичем  в непринуждённой обстановке. Выпускники  охотно приняли участие в беседе, которая получилась дружеской. Ашот Мушегович  рассказал и о своей малой Родине, и о своём жизненном пути, о современной политике, и о нашем президенте. Ребята с интересом слушали его и не боялись задавать вопросы. Спрашивали о коррупции, о работе законодательной власти, о его работе и о том, какие профессиональные кадры нужны нашему району. Ашот Мушегович  с удовольствием отвечал на вопросы ребят, даже спасибо говорил за такие вопросы. В завершение разговора Ашот Мушегович призвал ребят быть патриотами, любить свой край и обязательно возвращаться сюда после окончания профессионального образования.

 

В МБОУ «Тупиковская СШ» приехал  с поздравлениями Комаров Александр Васильевич, который кроме напутственных слов вручил первоклассникам подарки с пакетом «Я люблю Смоленщину».

 

На торжественной линейке, посвящённой Дню знаний в Агибаловской школе со словами напутствия к ученикам обратились депутаты Администрации Холм-Жирковского района: Комарова Валентина Григорьевна и Кремнёв Юрий Леонидович, которые пожелали нашим ученикам отличного учебного года. Также Валентина Григорьевна преподнесла  первоклассникам маленькие подарки.

 

На торжественной линейке, посвящённой Дню знаний в Холмовской школе со словами напутствия к ученикам обратилась управляющая делами Елена Николаевна Каленова.

     

 

В МБОУ «Канютинская ОШ» с удовольствием слушали напутственные слова главного врача Холм-Жирковской ЦРБ Хабанова Юрия  Васильевича.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

okldbram_ls
zt-n-uw9o4s
 
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
 

cifraya-platforma-msp-rf

1111

2222

3333

4444

600x500

1354604769

i

photo_2023-08-09_17-36-59

crtn0dspriy-1

dostizheniya-oblozhka_102

400x240

 

ezgif-7-342c61d995

helloaddblock-dlya-rassylki-3j-f

7981b3fb42a792c15b98652f5

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика
При цитировании материалов ссылка на сайт
holm.admin-smolensk.ru обязательна
Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский район" Смоленской област
 тел./факс.: 8 (48139) 2–10–63
E–mail: moholm@yandex.ru
moholm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215650, Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская,д. 9
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!