День семьи, любви и верности в поселке Холм-Жирковский отметили праздничным концертом

Действие развернулось в субботу на сцене районного Дома культуры, куда были приглашены семейные пары.

Еще до начала концерта, с романтическим названием «Любовь и верность снова в моде», всем семейным парам дарили букеты ромашек. Открывая официальные торжества, с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель председателя Холм-Жирковского районного Совета депутатов Валентина Григорьевна Комарова.

Со сцены прозвучало, что этот праздник – один из самых замечательных в году. Преданность и уважение друг к другу святых Петра и Февроньи стали для россиян идеалами супружества.

Праздник в честь православных святых продолжился чествованием и награждением медалью «За любовь и верность» холмжирковских семей, на деле доказавших прочность семейных отношений.

12.07.2016

Награды удостоилась семья Владимира Ивановича и Надежды Павловны Тимофеевых.

Стоит отметить, что медаль «За любовь и верность» была учреждена в 2008 году организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Медалью награждаются супруги, прожившие в браке не менее 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Памятные подарки получили семьи, отмечающие в этом году юбилейные даты  совместной жизни. Среди них – Сергей и Алла Коловы, которые в этом году отмечают серебреную свадьбу – 25 лет совместной жизни. 35 лет вместе Лина Сергеевна и Сергей Борисович Сипатовы. Без малого 30 лет – таков стаж семейной жизни Михаила Анатольевича и Татьяны Александровны Губановых. 40 лет вместе семья Александра Ивановича и Татьяны Григорьевны  Кубасовых из деревни Болышево.