День памяти и скорби в сельских поселениях

В  сельских поселениях района провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби. В Болышеве вечером 21 июня состоялся митинг у обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны и  22 июня -патриотическое мероприятие для детей.

21 июня в 22.00 накануне Дня памяти и скорби в  с. Верховье у мемориала Славы прошла акция «Свеча памяти».

23.06.2016

Вечером, 21 июня 2016 года в деревне Болышево, возле обелиска павшим в годы Великой Отечественной войне, состоялся траурный митинг, посвященный 75-летию начала войны.  На митинге присутствовали учителя, учащиеся и жители деревни Болышево.

Слово для выступления было предоставлено депутату Болышевского сельского поселения Елене Григорьевне Ноздрачевой, которая рассказала о начале войны.

Участники митинга возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Затем пешая колонна с зажженными свечами прошла по центральной улице.

А 22 июня  в Болышевском Доме культуры проводилась детская конкурсно-игровая программа «Поисковый отряд».

Дети погрузились в те нелегкие года. Было несколько станций, которые имели названия городов, где проходили сражения во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На каждой станции выполнялись свои задания: «Уничтожение танка», «Танец моряка», «Переправа на грузовиках», «Разминирование поля», «Партизанский отряд». Ребята активно участвовали в предложенных конкурсах и понимали, какая важная задача перед ними стоит, а задача была уничтожить противника.

Многие жители села собрались на этом святом месте, чтобы отдать дань уважения всем, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Все собравшиеся со свечами в руках почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Необычное чувство тревожило сердце. Но каждый понимал: наша память жива!