Cеминар для руководителей фракций «Единая Россия» в представительных органах муниципальных районов и городских округов Смоленской области

На прошлой неделе в соответствии с распоряжением председателя Смоленской областной Думы И.В. Ляхова был проведен семинар для руководителей фракций «Единая Россия» в представительных органах муниципальных районов и городских округов Смоленской области.

Открыл семинар Игорь Васильевич Ляхов, который подробно рассказал о работе регионального отделения партии «Единая Россия», секретарем которого он является, о роли фракций во внутрипартийной и депутатской деятельности. Он особо подчеркнул: не надо стесняться, а открыто заявлять о том, что делают местные отделения партии в районах и городах, чем помогают людям, защищая их интересы. Почему-то наши оппоненты, сделав один почти незаметный шаг, поднимают пропагандистскую шумиху вокруг этого, создается впечатление, что «Единая Россия» скромно остается в стороне. А это совсем не так. «Единая Россия» – правящая партия, она честно работает во имя экономического развития страны. И в отличии от других готова взять ответственность за ситуацию.

24.02.2016

Руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе, председатель комитета Думы по бюджету, налогам и финансам Николай Алексеевич Дементьев рассказал участникам семинара об основных направлениях деятельности фракции в Смоленской областной Думе пятого созыва. Первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Смоленского регионального отделения партии Олег Викторович Моргунов рассказал о партийных проектах, реализуемых региональным отделением партии. О планировании работы фракции «Единая Россия» в представительном органе муниципального образования, порядке подготовки и проведения заседаний фракции говорила заместитель руководителя фракции в областной Думе, заместитель председателя комитета Думы по вопросам агропромышленного комплекса Анна Владимировна Андреенкова.

Выступление члена фракции «Единая Россия», заместителя председателя комиссии областной Думы по рассмотрению обращений граждан, связанных с совершенствованием правовой основы деятельности органов государственной власти Смоленской области, с решением экономических, политических, социальных вопросов Нины Германовны Куликовских было посвящено участию членов фракции «Единая Россия» в патриотическом воспитании молодежи в рамках реализации партийного проекта «Связь поколений».

Об организации работы фракций в представительных органах Вяземского, Краснинского районов, города Десногорска рассказали руководитель фракции в Вяземском районном Совете депутатов Евгений Васильевич Тимофеев, руководитель фракции в Краснинской районной Думе Светлана Викторовна Ярунова, руководитель фракции в Десногорском городском Совете  Николай Дмитриевич Фомин.

Участники семинара рассмотрели и приняли положение о Совете руководителей фракций Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Смоленской области. Совет руководителей фракций избрал заместителями председателя Совета руководителей фракций Анну Владимировну Андреенкову, Дмитрия Васильевича Вуймина и Александра Васильевич Комарова. Последний в числе шести других депутатов  вошел и в состав президиума Совета руководителей фракций Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Итоги семинара подвел Н.А. Дементьев, заявив, что подобные встречи в Смоленской областной Думе будут проходить регулярно. Это поможет депутатам фракций правильно строить свою работу в муниципальных представительных органах.