Будущее России

В первую неделю августа 2016 года в МБОУ «Агибаловская СШ» пришло заказное письмо от Федерального общественного учреждения культуры, дополнительного образования детей и молодежной политики «Межрегиональный центр развития и поддержки одарённой и талантливой молодёжи». В нём находились наградные документы, адресованные участникам конкурсного отбора на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России»: Авакян Маргарите, ученице 11-го класса и Волковой Маргарите,  выпускнице 11-го класса Агибаловской средней школы.

09.08.2016

Приняв участие в столь престижном конкурсе в номинации «Молодой журналист», наши девушки достигли высоких результатов и были награждены дипломами 2-й степени.

В нашей Агибаловской средней школе уже на протяжении десяти лет выпускается газета «Переменка». В её редколлегию помимо учителей входят учащиеся, которые интересуются журналистской деятельностью. Газета тесно взаимодействует со школьным кружком «Основы журналистики» и районной газетой «Вперёд». Ученица 11-го класса Авакян Маргарита и выпускница 11-го класса Волкова Маргарита  -  самые активные участники кружка, члены редколлегии «Переменки» и авторы многих статей в школьной и районной газетах.

Конец года – всегда очень сложное время для учеников. Промежуточная аттестация, ЕГЭ, школьные мероприятия…  Всё это отнимает много времени. Но, несмотря на загруженность, старшеклассницы решили попробовать свои силы во Всероссийском конкурсе "Будущее России", в номинации «Молодой журналист». В данной номинации принимали участие корреспонденты теле-, радиокомпаний, печатных изданий, издательских домов, редакторы молодежных изданий, государственных и негосударственных средств массовой информации. Девушки собрали два портфолио, в которых представили свои статьи и фотоработы, опубликованные ранее в районной газете «Вперёд», в «Переменке», на школьном сайте, и вместе с заявками отправили их организаторам конкурса. Вскоре стало известно, что они попали в полуфинал. Но, к сожалению, по личным причинам продолжать участие в конкурсе Маргариты не могли. Полуфинал проходил в одно время с Едиными государственными экзаменами. Однако их работы не остались незамеченными. Авакян Маргарита и Волкова Маргарита получили дипломы II степени Национальной молодежной общественной награды "Будущее России" как члены редколлегии школьной газеты «Переменка».

С уважением, Ю.Л.Кремнев,

Директор МБОУ «Агибаловская СШ»