• Акция "Георгиевская Ленточка" прошла в пгт. Холм-Жирковский

16.05.2018 17:49Просмотров: 45Акция "Георгиевская Ленточка" прошла в пгт. Холм-Жирковский

Существует добрая традиция: завязывать георгиевскую ленточку в виде петелек и бантов и гордо носить на левой стороне груди в эти весенние праздничные дни.

При поддержке Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» работники центральной районной библиотеки провели общественную акцию «Георгиевская ленточка», посвящённую празднованию Дня Победы. Активными участниками стали юнармейцы и учащиеся Холмовской средней школы. С большим удовольствием они включились в работу, вышли на улицы поселка и повязывали ленточки всем, кто хотел принять участие в этой акции.

Главная цель мероприятия – память, кто и какой ценой выиграл страшную войну в истории человечества, это благодарность людям, отдавшим свою жизнь за освобождение Родины, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.