07.09.2017 13:16Просмотров: 0Акция движения "Доброхоты"

В Смоленской области в рамках регионального проекта «Единой России» «Связь поколений» реализуется спецпроект – «Доброхоты». Основная его цель – приведение в порядок, уход и благоустройство воинских захоронений одиночных и братских, памятных мест и знаков, связанных с историей Великой Отечественной войны. С каждым годом число людей, которые вступают в ряды «Доброхотов» растет. Проект дает возможность каждому смолянину внести свой вклад в увековечение памяти погибших.

30 сентября пройдет акция «Версты памяти» в которой примут участие жители поселка и гости из Москвы – школьники, студенты  и родственники ополченцев 13-й дивизии народного ополчения.

К этой дате и в честь дня окончания  Второй мировой войны в поселке Холм-Жирковский прошла акция  по благоустройству и ремонту воинских захоронений, расположенных на Поле Памяти и Парке Победы.

В акции приняли участие председатель Холм-Жирковского районного Совета депутатов  А.М. Егикян, Почетный гражданин Холм-Жирковского района В.П. Шашков, учителя и учащиеся Холмовской школы и неравнодушные жители поселка.

Совместными силами была перенесена к месту укладки тротуарная плитка, выкопан и убран с круговой дорожки дёрн, перенесен песок.

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2017