8 декабря 2018 года Сообщество родственников ополченцев 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения отметили 77-ю годовщину Битвы за Москву

8 декабря 2018 года Сообщество родственников ополченцев 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения вместе с жителями района Ростокино отметили 77-ю годовщину Битвы за Москву.

Встречу открыл депутат Московской Городской Думы, Президент НИУ МГСУ Валерий Иванович Теличенко. Участников приветствовали Глава муниципального округа Ростокино Михаил Владимирович Земенков, заместитель Главы Управы муниципального округа Ростокино Стаугис Инесса Арнисовна, Председатель Холм-Жирковского районного Совета депутатов Смоленской области Егикян Ашот Мушегович.

14.12.2018

Стихи в исполнении кадета Школы №1499 Андрея Данилова, студенток Медицинского колледжа МИИТ в Ростокино Мехамеджановой Сюмбели и Муталибовой Виктории, вокальные номера Почетного жителя муниципального округа Ростокино, ветерана Ракетно-космической отрасли Анатолия Александровича Черемисинова и лауреата городских конкурсов Виталия Федоровича Православнова, «Вальс медсестры» в исполнении Пахомовой Нины Ивановны и Дорофеева Виктора Михайловича многих в зале заставили прятать мокрые глаза. Воспоминания ветерана Великой Отечественной войны Ланцова Александра Васильевича, потомков ополченцев Екатерины Игоревны Блиновой и Воропаева Максима Игоревича снова переносили нас в героический и трагический октябрь 1941 года. Почетный гражданин Холм-Жирковского района Шашков Валерий Петрович и историк Ростокино Роман Сергеевич Чикин говорили о том, как нас всех объединила память о войне. Ветеран труда Галина Семеновна Шершнева предложила установить Памятный день 13ДНО в Ростокино 13 октября.
Мы благодарим за организацию этого мероприятия депутатов района Ростокино, лично Главу муниципального района Ростокино Михаила Владимировича Земенкова, Главу Управы района Ростокино Михаила Михайловича Бурцева, администрацию, сотрудников и учащихся Школы №1499 и лично Людмилу Владимировну Матвеенкову и заместителя директора Катышева Сергея Викторовича, сотрудников администрации муниципалитета района Ростокино и лично Елену Ивановну Горюшкину, редакцию и журналистов газеты Северо-восточного административного округа «Звездный бульвар» за публикацию заметки о мероприятии, Аллу Анатольевну Шеляпину за подготовку и распространение пресс-релиза для средств массовой информации, Ольгу Игоревну Яковенко за предоставленные фотографии события.