71-я годовщина освобождения Холм-Жирковского района

14 марта 2014г. наш район праздновал 71-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

Торжественное шествие началось от здания Администрации в 11.45 до Вечного огня и Братского захоронения в центре поселка. Открыл торжественный митинг  Глава Администрации нашего района  В.И.Белотелов. В своем выступлении он отметил героизм советских солдат, освобождавших наш район в 1943 году, о том радостном дне освобождения со слезами радости на глазах жителей поселка. «Низкий поклон участникам  боевых сражений и тем, кто в тылу делал всё возможное для грядущей Победы!» - сказал Валерий Иванович. Он также остановился на ситуации на Украине. Поддерживая политику нашего президента В.В.Путина в данном вопросе, В.И.Белотелов отметил: «Фашизм не должен пройти на земле нашего братского украинского народа! Этого допустить нельзя!  Еще свежи воспоминания наших ветеранов, вдов, детей войны, тружеников тыла о той кровопролитной войне, унесшей миллионы жизней советских солдат и мирных жителей!»

17.03.2014

С освобождением района также поздравили  ветеранов и жителей района  Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район»  А.М.Егикян, начальник отдела военного комиссариата по Холм-Жирковскому району А.А.Пещенко, учащиеся Холмовской средней школы.

На Братскую могилу жители поселка возложили цветы и венки.

Затем праздник продолжился в районном Доме Культуры, где с замечательной  концертной программой выступили наши гости – творческий коллектив из Угры. Надолго в сердцах холмовчан останутся их лирические и задорные выступления, которые никого не оставили равнодушными в заполненном зале Дома Культуры.