• Главная
  • Новости
  • 26 февраля 2019 года состоялась 40-ая сессия Холм-Жирковского районного Совета депутатов пятого созыва

26 февраля 2019 года состоялась 40-ая сессия Холм-Жирковского районного Совета депутатов пятого созыва

26 февраля 2019 года состоялась 40-ая сессия Холм-Жирковского районного Совета депутатов пятого созыва

26 февраля под председательством А.М. Егикяна состоялась очередная, 40-ая сессия Холм-Жирковского районного Совета депутатов пятого созыва.

В работе сессии приняли участие Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области О.П. Макаров, заместитель Главы муниципального образования О.С. Демченкова, управляющий делами Администрации района Е.Н. Каленова, Глава Холм-Жирковского городского поселения Н.Н. Мартынова, председатель Контрольно-ревизионной комиссии М.А. Губанов, начальники отделов Администрации района, прокурор района В.А. Лихачев.

holm.admin-smolensk.ru
27.02.2019

26 февраля под председательством А.М. Егикяна состоялась очередная, 40-ая сессия Холм-Жирковского районного Совета депутатов пятого созыва.

В работе сессии приняли участие Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области О.П. Макаров, заместитель Главы муниципального образования О.С. Демченкова, управляющий делами Администрации района Е.Н. Каленова, Глава Холм-Жирковского городского поселения Н.Н. Мартынова, председатель Контрольно-ревизионной комиссии М.А. Губанов, начальники отделов Администрации района, прокурор района В.А. Лихачев.

В повестку дня сессии было включено 11 вопросов.

Рассмотрена информация о результатах оперативно-служебной деятельности пункта полиции по Холм-Жирковскому району межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» по итогам работы за 2018 год и принята к сведению.

С информацией по данному вопросу выступил начальник пункта полиции М.В. Радченков.

В течение 2018 года пункт полиции осуществлял свою деятельность по профилактике, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, охране общественного порядка.

Общественно-политическая ситуация на территории Холм-Жирковского района в рассматриваемый период оставалась относительно спокойной и не повлияла существенным образом на состояние криминогенной обстановки. Благодаря принятым мерам чрезвычайных происшествий, массовых беспорядков в ходе подготовки и проведения общественно-политических и культурно-массовых мероприятий не допущено.

В отчетном периоде количество зарегистрированных преступлений незначительно снизилось и составило 107 преступлений (АППГ - 114) - 6,1%.

Из общего числа преступлений 24 тяжкие и особо тяжкие (АППГ - 17), увеличение на 41,2 %).

Раскрыто преступлений данной категории 19, что составляет 72,7%. Этот показатель по сравнению с 2017 годом улучшился. Сократилось количество преступлений небольшой и средней тяжести и составило 83 преступления (АППГ - 97).

Всего на территории Холм-Жирковского района совершено:

1 убийство (АППГ - 1);

6 причинений тяжкого вреда здоровью (АППГ - 2), в т.ч. 4 со смертельным исходом;

42 - кражи (АППГ - 46) раскрыто 28;

3 - грабежа (АППГ - 3) раскрыто — 4;

6 - фактов мошенничества (АППГ - 14) раскрыто – 4.

Выявлено 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (АППГ - 3), раскрыто - 5

В отчетном периоде несовершеннолетними совершено 2 преступления (АППГ – 6).

В общественных местах совершено 18 преступлений (АППГ – 21).

Депутаты отметили, что необходимо более тесное взаимодействие с органами местного самоуправления городского и сельских поселений, органами территориального общественного самоуправления по проведению профилактических мероприятий и сохранению общественной безопасности на обслуживаемой территории.

Затем был заслушан отчет председателя Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области М.А. Губанова о работе за 2018 год.

В соответствии с основными полномочиями Контрольно-ревизионной комиссией проведено 182 мероприятия внешнего муниципального финансового контроля, в том числе 178 экспертно-аналитических и 4 контрольных мероприятия. В числе 178 экспертно-аналитических мероприятий - 7 заключений по бюджету муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области и 171 по бюджетам городского и сельских поселений.

Проведены контрольные мероприятия по проверке эффективности и целевого использования бюджетных средств, выделенных муниципальным образованиям Томского, Канютинского, Пигулинского и Никитинского сельских поселений.

Выявленные проверками нарушения, как правило, однотипные и не носят характер злоупотреблений, а связаны в основном с неправильным применением норм действующего законодательства, а также ослаблением контроля и ответственности исполнителей.

Отчет принят к сведению. Рекомендовано Финансовому управлению совместно с Контрольно-ревизионной комиссией провести семинар-совещание с бухгалтерами и главами поселений, где детально рассмотреть допущенные ошибки и нарушения.

В связи с проведением 2 июня 2019 года выборов во вновь образованных муниципальных образованиях Агибаловского, Богдановского, Лехминского и Тупиковского сельских поселениях утверждены схемы избирательных округов.

С проектами решений по этим вопросам выступила председатель территориальной избирательной комиссии О.С. Демченкова.

В соответствии с пунктом 3 Национального плана развития конкуренции, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об  основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» внесены изменения в Положения об отделах по культуре и спорту, по образованию, дополнив их функции пунктом, обязывающим обеспечивать при реализации своих полномочий приоритет целей и задач по содействию развития конкуренции на товарных рынках в установленной сфере деятельности.

В комиссии районного Совета депутатов по социальной политике сменился председатель. Прекращены досрочно полномочия Хабанова Ю.В. в связи со сменой места работы и невозможностью постоянно присутствовать на заседаниях. Новым председателем комиссии избран Ю.Л. Кремнев.

Вопрос «Об утверждении Положения о порядке заслушивания ежегодного отчета Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области, о результатах его деятельности, деятельности Администрации, в том числе о решении вопросов, поставленных районным Советом депутатов, и результатах исполнения полномочий Администрации муниципального образования Холм-Жирковского городского поселения» будет рассмотрен после принятия соответствующего решения Советом депутатов городского поселения.

На сессии выступили депутаты Одинаев В.Ш., Ступак В.В., Костиков М.К., Комарова В.Г.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

okldbram_ls
zt-n-uw9o4s
 
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
 

cifraya-platforma-msp-rf

1111

2222

3333

4444

600x500

1354604769

i

photo_2023-08-09_17-36-59

crtn0dspriy-1

dostizheniya-oblozhka_102

400x240

 

ezgif-7-342c61d995

helloaddblock-dlya-rassylki-3j-f

7981b3fb42a792c15b98652f5

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика
При цитировании материалов ссылка на сайт
holm.admin-smolensk.ru обязательна
Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский район" Смоленской област
 тел./факс.: 8 (48139) 2–10–63
E–mail: moholm@yandex.ru
moholm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215650, Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская,д. 9
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!