22 мая 2018 года состоялось очередное заседание КДН и ЗП

В Администрации муниципального образования «Холм – Жирковский район» Смоленской области 22 мая 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание комиссии провела начальник отдела по образованию и муниципального образования «Холм - Жирковский район» Смоленской области - заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Владимировна Муравьева.

22.05.2018

На комиссии рассмотрено:

- четыре административных правонарушения в отношении родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) - вынесены два административных наказания в виде административного предупреждения и два административных наказания в виде административных штрафов;

- два заявления о поведении и прилежании обучающих от директора МБОУ «Игоревская СШ»;

- одно административное правонарушении в отношении несовершеннолетнего по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) - вынесено административное наказание в виде административного штрафа.

В настоящее время на учёте КДН и ЗП состоят 8 несовершеннолетних, из них:

а) совершившие общественно опасные деяния и не подлежащие уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность - 3;

б) совершившие правонарушения, повлекшие меры административного взыскания - 2;

в) употребляющие спиртные напитки - 2.

На Едином учёте состоят 20 семей, находящихся в социально опасном положении, в них:

- родителей – 25;

- детей – 35.