1 июня - Международный день защиты детей

Люди всей Земли в первый день лета отмечают особенный праздник детей. В мире нет ничего более ценного и более важного, чем наши дети. 1 июня по всему миру отмечают Международный день защиты детей, а еще в этот день начинаются каникулы.

Дети всегда были и есть самой уязвимой и незащищенной категорией граждан. В современном мире особенно хочется оградить детство от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от ненужной информации и раннего взросления, от войн и тяжелых болезней. В День защиты детей, давайте вспомним об этом «праве на детство». Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!

29.05.2015

Одуваны - как в платьицах сшитых,
Из июньских резных облаков.
С Днём Защиты Детей! С Днём Защиты
Самых лучших на свете цветов!

По лохматым макушкам самшитов
Пляшет солнечный луч золотой,
С Днём Защиты Детей! С Днём Защиты
Тех, кто путь наш продолжит потом!

Пусть же будет семья нерушимой,
Жизнь - доверия, счастья полна.
С Днём Защиты Детей! С Днём Защиты,
Тех, кому она очень нужна!