Информационное сообщение по продаже земельного участка (торги завершены)

В соответствии с постановлением Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области от 27.02.2014 г. № 130 «О проведении торгов (аукциона) по продаже земельного участка, расположенного по адресу: Смоленская область, Холм-Жирковский район, Батуринское сельское поселение, с. Батурино, ул. Центральная», постановлением Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области от 27.02.2014 г. № 132 «О проведении торгов (аукциона) по продаже земельного участка, расположенного по адресу: Смоленская область, Холм-Жирковский район, Тупиковское сельское поселение, ст. Владимирский Тупик, ул. Партизанская», отдел по экономике, имущественным и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области (далее Отдел) 29 апреля 2014 года в 10.00 часов по адресу: Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д.9, проводит аукцион по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков:

06.03.2014

Лот№1:

1.Земельный участок: Смоленская область, Холм-Жирковский район, Батуринское сельское поселение, с. Батурино, ул. Центральная
Площадь участка: 600+/-9 кв.м.
Кадастровый номер: 67:23:0140101:28
Начальная цена: 8460 (восемь тысяч четыреста шестьдесят) руб.
Разрешённое использование: для индивидуального жилищного строительства
Категория земель – земли населенных пунктов
Обременения: нет

Шаг аукциона: 5 % от начальной цены продаваемого участка, что составляет 423 руб.
Сумма задатка: 20 % от начальной цены земельного участка, что составляет 1692 руб.

Лот №2:

2.Земельный участок: Смоленская область, Холм-Жирковский район, Тупиковское сельское поселение, ст. Владимирский Тупик, ул. Партизанская
Площадь участка: 1250+/-12 кв.м.
Кадастровый номер: 67:23:0490101:394
Начальная цена: 16645 (шестнадцать тысяч шестьсот сорок пять) руб.
Разрешённое использование: для индивидуального жилищного строительства
Категория земель – земли населенных пунктов
Обременения: охранная зона ВЛ 0,4 кВ площадью 88 кв.м.

Шаг аукциона: 5 % от начальной цены продаваемого участка, что составляет 832 руб.
Сумма задатка: 20 % от начальной цены земельного участка, что составляет 3329 руб.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 18 марта 2014 г. по 24 апреля 2014 г (включительно) с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 13.48) по адресу: Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д.9.

В аукционе участвуют физические и юридические лица, подавшие заявку на участие в аукционе не позднее указанного срока и представившие в Отдел указанные в заявке документы.
Для участия в торгах претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) копию документа, удостоверяющего личность, заявку по форме, утверждаемой организатором торгов, опись представленных документов и платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах земельного участка. Заявка и опись представленных документов составляются в 2х экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой - у претендента.
Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.
При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.
Дата, время и место определения участников торгов: 25 апреля 2014 года в 10.00 ч. по адресу: Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д. 9, 2 этаж, кабинет заместителя Главы Администрации - начальника отдела по экономике, имущественным и земельным отношениям.
Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую сумму за земельный участок. Результаты аукциона оформляются протоколом в день его проведения. Информация о результатах аукциона опубликовывается организатором аукциона в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона в периодических печатных изданиях, в которых сообщалось о проведении аукциона, и размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" (в случаях продажи земельных участков для строительства в соответствии со ст. 38.1 Земельного кодекса РФ).
Договор купли-продажи земельного участка подлежит заключению в срок не позднее 5 дней со дня подписания протокола о результатах торгов. В случаях продажи земельных участков для строительства в соответствии со ст. 38.1 Земельного кодекса РФ договор купли-продажи земельного участка с победителем аукциона заключается через 10 дней (не позднее 20-ти дней) со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.torgi.gov.ru.
Сумма задатка на земельный участок, перечисляется на счет:
ФУ Администрации МО «Холм-Жирковский район» (Администрация МО «Холм-Жирковский район» л/с 05902190020)
Адрес: Смоленская область, п.г.т. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д. 9
ИНН 6719000716 КПП 671901001
Банк: Отделение № 8609 Сбербанка России г. Смоленск
р/с 40302810459005000008

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона опубликовывается организатором аукциона в течение трех дней в периодических печатных изданиях, в которых было опубликовано извещение о проведении аукциона. Сообщение об отказе в проведении аукциона по продаже земельных участков для строительства в соответствии со ст. 38.1 Земельного кодекса РФ размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" www.torgi.gov.ru., не позднее дня, следующего за днем принятия решения об отказе в проведении аукциона. Организатор аукциона в течение трех дней обязан известить участников аукциона о своем отказе в проведении аукциона и возвратить участникам аукциона внесенные задатки.
Дополнительная информация по телефону: 2-10-38